Фонд научного и делового сотрудничества

В 2014 году был образован и официально зарегистрирован Фонд научного и делового сотрудничества выпускников СГУ.

Главными целями которого являются:

• поддержка научно-исследовательской деятельности, осуществляемой университетом, его студентами, выпускниками и сотрудниками;
  • содействие правовой защите прав и интересов выпускников и сотрудников СГУ;
  • сохранение университетских традиций, повышение престижа вуза в российском и международном сообществе путем организации и развития взаимодействия между выпускниками, поддержания научных, культурных, творческих и деловых связей с университетом;
  • представление интересов выпускников СГУ в федеральных и местных органах исполнительной власти, общественных и международных организациях, средствах массовой информации.

В рамках вышеназванных целей Фонда мы ставим акцент на следующие направления деятельности: развитие академической мобильности, содействие преподавателям, студентам и выпускникам СГУ в поиске и установлении контактов с зарубежными партнерами, в организации обучения и стажировок в университетах Европы, Азии и США, а также на крупных российских и зарубежных предприятиях.

В планах деятельности Фонда организация публичных лекций и исследовательских семинаров, для участия в которых будут приглашены ведущие российские и зарубежные ученые, бизнесмены, политики.

Кроме того, средства Фонда научного и делового сотрудничества выпускников СГУ, будут направлены на индивидуальные стипендии талантливым студентам и аспирантам, проявившим склонность к научной работе, поощрительные гранты для поддержки и публикации результатов фундаментальных исследований, программы научного обмена и повышения квалификации.

Обращаемся ко всем, кому дорог университет, и кому хотелось бы, что он продолжал процветать и развиваться. Мы должны объединить наши усилия и направить их на укрепление лидирующей роли Саратовского университета в регионе и стране.

По вопросу о спонсорском участии в деятельности Фонда научного и делового сотрудничества СГУ можно обращаться по адресу:

410012, г. Саратов, ул.Астраханская, 83 (X корпус университета, 209 кабинет – приемная директора объединенного института микро- и наноэлектроники).

Тел./факс: 8(8452) 51-44-34.

Директор института – Андрей Владимирович Россошанский.