Общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement)

Выпускники Саратовского государственного университета могут оформить общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement). Diploma Supplement оформлен в соответствии с рекомендациями и стандартами Европейской Комиссии, Совета Европы и ЮНЕСКО-СЕПЕС и заполняется на английском языке.

Общеевропейское приложение содействует международному признанию российского диплома в сфере образования и профессиональной деятельности: при трудоустройстве в международные компании или в представительства международных компаний на территории Российской Федерации.

В Приложении содержится информация о выпускнике, его уровне образования, содержании программы и результатах обучения, полученной квалификации и системе образования в России.

Документы, необходимые для оформления общеевропейского приложения к диплому:

• заявление
  • договор
  • копия диплома с приложением
  • копия первой страницы загранпаспорта
  • копия свидетельства пенсионного страхования (если есть)

Для оформления приложения выпускнику необходимо обратиться в Учебный отдел по работе с иностранными студентами.

XIV корпус СГУ, ул. Ст. Разина, 71, кабинет № 10.

Тел./факс: (845-2) 50-23-30.